Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.03.2023 13:31

Напротив строящегося Центра единоборств в Волгодонске обнаружили очередную урну без дна

Волгодонск заполонили урны без дна.

В редакцию «Блокнота» обратился волгодонец, обнаруживший рядом с остановочным павильоном напротив строящегося Центра единоборств по улице Ленинградской очередную урну без дна. Кажется, эта проблема стала носить массовый характер в Волгодонске: в прошлом году горожане обнаруживали подобные урны в квартале В-7 и В-5.

- Самая «лучшая» урна в городе находится на пересечении улицы Ленинградской с улицей Карла Маркса. Остановка тут новая, а урна старая. Кажется, тут Баба-Яга свою метлу в ней оставила, - иронизирует волгодонец.

Впрочем, шутки шутками, но результат такого «благоустройства», что называется, налицо: вокруг урны множество мусора, за что дворники явно не скажут администрации «спасибо».

К слову, в прошлый раз, когда «Блокнот» публиковал аналогичную жалобу жителя из микрорайона В-7, в Департаменте строительства и городского хозяйства сообщали о невозможности заменить в городе бездонные урны из-за отсутствия денежных средств.

В то же время в 2021 году местные власти включали в конкурсную заявку Волгодонска при участии в губернаторском проекте «Сделаем вместе» приобретение новых металлических урн, но областная комиссия посчитала идею нецелесообразной, чтобы на нее выделять деньги из бюджета Ростовской области.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиурныдноДСиГХблагоустройстводеньгиЦентр единоборствостановкаобращение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость