Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 25.10.2023 20:00

Национальные танцы и песни разных народов показали в Волгодонске участники фестиваля «Родники России»

21 октября на сцене дворца культуры «Октябрь» состоялся XIV Межнациональный фестиваль «Родники России».

Фестиваль проводился Детской школой искусств Волгодонска при участии Отдела культуры Волгодонска, администрации города Волгодонска, Ростовской АЭС и благотворительного фонда «БлагоДарение».

В этом году «Родники России» проходили под эгидой Года педагога и наставника и собрали на своей площадке свыше двухсот участников. В холле ДК «Октябрь» гостей праздника встречали выставкой художественных и декоративно-прикладных работ. А на большой сцене ДК свои яркие номера исполнили представили корейской, армянской, белорусской национально-культурных автономий из Таганрога, Ростова-на-Дону, Республики Калмыкия, а также фольклорные коллективы из Волгодонска и Волгодонского района.


Участники фестиваля восхитили гостей праздника своими яркими выступлениями: хоровым и ансамблевым пением, танцевальными номерами, игрой на национальных инструментах, колоритными национальными костюмами.


Свое творчество в рамках фестиваля представили белорусы, корейцы, армяне, калмыки. Также на сцене выступили коллективы и солисты из Волгодонска и Волгодонского района. В завершении концертной программы руководители коллективов получили благодарственные письма, дипломы, кубки и подарки от организаторов.


Проект «Родники России» реализуется в Волгодонске с 2010 года и направлен на сохранение и развитие национальных культурных традиций, укрепление межнациональных связей в области культуры и искусства, а также воспитание уважительного отношения к культуре и искусству других народов.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск"Родники России"
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость