Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.07.2023 16:17

Навести порядок на кладбищах пообещал глава администрации Волгодонска

Сергей Макаров рассказал о ситуации, которая сложилась на городских кладбищах. 

6 июля на официальной странице администрации Волгодонска «Вконтакте» состоялся прямой эфир с участием главы администрации города Сергеем Макаровым.

В ходе прямого эфира Сергей Михайлович ответил на вопросы, интересующие горожан. Одним из таких стал вопрос, который беспокоит большинство горожан – мусор на городских кладбищах. 

Отвечая на вопрос, глава администрации отметил, что в бюджете уже закончились денежные средства, которые были заложены на уборку городских кладбищ. Однако, администрация не стоит на месте и всеми возможными способами старается навести порядок. Кроме того, по словам Сергея Макарова, администрация реагирует на каждую жалобу, поступившую от волгодонцев. 

 - Мусор на кладбищах. Действительно, такая проблема есть. Жалобы поступили. У нас в июне уже закончились денежные средства в бюджете. 13 июля мы примем новый бюджет. Мы там заложили уже денежные средства. Надеюсь, депутаты нас поддержат. Но, для того, чтобы не останавливаться, пришлось принимать усилия. Сегодня доложили, что второе кладбище привели в порядок. Я еще сам не проверял, поэтому не буду говорить насколько там чисто. Но, сказали, что огромное количество мусора убрали со второго кладбища. Я хочу поблагодарить наши предприятия, которые принимали участие в этой акции. В том числе тех, кто занимается и ритуальными услугами. Мы собрали с миру по нитке и пытаемся решить эту проблему. Не стоим на месте. Порядок на кладбищах наведем обязательно, - прокомментировал Сергей Макаров. 

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккомментарийкладбище
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость