Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 19.11.2019 17:14

Не оплативших штрафы за нарушение ПДД будут ловить на дорогах Волгодонска

На дорогах Волгодонска будут искать должников.

В среду, 20 ноября, в Волгодонске и Волгодонском районе будет проводиться профилактическое мероприятие «Должник», которое направлено на исполнение ранее вынесенных со стороны Госавтоинспекции постановлений о взыскании административных штрафов за правонарушения совершенные в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, основная цель данного мероприятия - обеспечение принципа неотвратимости наказания за совершенное правонарушение.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет его судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Как сообщает ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», административный штраф должен быть уплачен лицом в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
В случае, если штраф не был уплачен точно в срок, следует административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Кроме того информация об уклонении уплаты штрафа будет передана судебному приставу.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют гражданам, привлеченным к административной ответственности за различные правонарушения, уплатить основной административный штраф добровольно и в установленный законом срок. Чтобы предупредить дальнейшие недоразумения по поводу оплаты, копию квитанции необходимо предоставить в отдел полиции инспектору по исполнению административного законодательства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьавто
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость