Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2022 10:23

«Неизвестно, какой будет новая волна коронавируса»: Светлана Заболотских призвала волгодонцев вакцинироваться

В связи с ростом заболеваемости коронавируса начальник горздрава Волгодонска призвала горожан вакцинироваться.

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Светлана Заболотских обратилась к жителям города в связи с ростом заболеваемости коронавируса в Ростовской области. Она сообщила, что рост заболевших сейчас фиксируется и в России, и в мире, что может свидетельствовать о надвигающейся новой волне COVID-19. Дабы не упустить ситуацию из-под контроля, Светлана Заболотских призвала горожан вакцинироваться и ревакцинироваться. По ее словам, уровень коллективного иммунитета среди населения Волгодонска начал снижаться.

- Уважаемые волгодончане, коллективный иммунитет, выработанный во время пандемии и на фоне проведения иммунопрофилактики населения против коронавирусной инфекции, начал значительно снижаться. Причина этому в первую очередь - снижение активности наших горожан в вопросе проведения вакцинации и ревакцинации. Стоит отметить, что новая коронавирусная инфекция - очень коварное заболевание, последствия от осложнений которого даже переболевшие в легкой форме отмечают по сегодняшний день. Многие потеряли своих близких, родных людей. Поэтому, несмотря на снятие ограничений, нельзя терять бдительность. Учитывая данные мировой и общероссийской статистик, можно говорить о росте заболеваемости COVID-19. Рост числа заболевших в городе может случиться в любой момент, поэтому необходимо принимать меры профилактики и не допустить этот процесс. Хотелось бы, чтобы те люди, которые не имеют медицинских противопоказаний, которые не вакцинировались, у которых подошел срок ревакцинации, вовремя обращались в поликлинику, потому что самый надежный способ профилактики инфекционного процесса - это вакцинация. Вакцинацию можно пройти у нас в основных подразделениях поликлиники по улице Энтузиастов, 12 и Ленина, 106, а также в филиале на Индустриальной, 16. График работы прививочного кабинета можно узнать на сайте поликлиники или по телефону в колл-центре. Пожалуйста, будьте бдительны, потому что неизвестно, как себя поведет новая волна COVID-19. Не допускайте этого, вовремя обращайтесь в поликлинику, заботьтесь о себе, своих близких, своих знакомых, вакцинируйтесь, будьте здоровы и не болейте, - сообщила Светлана Заболотских.

Напомним, что ранее управление Роспотребнадзора Ростовской области выпустило памятку «О профилактике COVID-19 в летний период». В одном из пунктов сказано, что гражданам, особенно страдающим хроническими заболеваниями, рекомендуется носить маски в людных местах. Вместе с тем в мире была зафиксирована новая разновидность штамма «омикрон», которая добралась уже и до России. Отмечается, что новый подштамм заразнее «омикрона» на 16%.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикоронавирусгорздравзаболеваемостьвакцинация
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость