Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2022 17:11

«Неприятный запах и флаконы боярышника»: жители Волгодонска просят решить проблему с бездомным в центре города

Жители Волгодонска не теряют надежды решить проблему с бездомным в центре города.

Буквально в конце мая на страницах «Блокнота» выходил материал о бездомном 65-летнем Станиславе Михайловиче Дешине, которого многие знают по его постоянному местонахождению - мужчину чаще всего можно встретить на лавочке напротив магазина «Магнит» по проспекту Строителей, 9А.

В прошлой публикации неравнодушные горожане записали мужчину на камеру, и тогда он рассказал о том, что хочет получить документы и обрести крышу над головой. Поделился тогда Станислав Михайлович и историей о том, как он очутился на улице - по его словам, после смерти человека, на которого он работал пастухом, его и выбросили на улицу.

Увы, попытка копнуть историю глубже вскрыла малоприятные факты - оказывается, Комплексно-социальный центр, который предоставляет крышу над головой бездомным, уже пытался помочь Станиславу Дешину, но тот отказался соблюдать простые правила этого учреждения - например, не употреблять алкоголь.

И тем не менее, жители Волгодонска не перестают беспокоиться за судьбу бездомного. Даже после публикации в редакцию уже несколько обращались читатели с просьбой предать огласке ситуацию. И если одни волгодонцы обращаются из гуманистических соображений, то другие справедливо сетуют на сопутствующие факторы его «уличного» образа жизни - на в целом неприятную картину и неприятный запах. Об этом рассказал читатель в рубрике «Обращение в редакцию».

- Прошу осветить проблему с бездомным, который уже несколько лет живёт на лавочке на проспекте Строителей, напротив магазинов на Строителей, 9А. Аллея расположена в центре города, вокруг гора упаковок от настойки боярышника, от него исходит неприятный запах, - написал «Блокноту» читатель.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостибездомныйпомощьалкоголизмсоциальныйцентр
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость