Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2021 10:01

Нерасторопные школьники и пенсионеры Волгодонска могут остаться без льготного проезда

В Волгодонске только 2,8% школьников получили проездные карты, дающие право на льготный проезд в общественном транспорте.

За месяц до начала транспортной реформы в Волгодонске учащиеся школ города не торопятся получат проездные электронные карты, дающие право на скидку в 4 рубля при проезде внутри города. С 1 апреля перестанет действовать льготный проезд по ученическому билету и пенсионным удостоверениям. 

По информации сотрудников Центра обслуживания пользователей транспортных карт «Час пик», на 1 марта в Волгодонске выдано 1 495 электронных проездных карт. Пенсионеры получили 1 095 карт, а школьники оформили всего 400 карт. В городе насчитывается 14 тысяч учащихся школ.

Для получения электронного проездного пенсионерам необходимо взять с собой удостоверение, справку ПФР или паспорт и прийти в Центр обслуживания пользователей на Энтузиастов, 19. Вся процедура займет несколько минут. Сделать это необходимо до 1 апреля. Социальная проездная карта выдается бесплатно.

За школьников карту могут получить их родители или законные представители. В офис нужно принести с собой ученический билет с печатью ДСиГХ или справку из образовательного учреждения, свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность ребенка или подтверждающий родство.

Центр обслуживания пассажиров находится на Энтузиастов, 19. Офис работает с 09.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья. Перерыв – с 13.00 до 14.00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
проездкартаВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость