Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2021 20:03

Несмотря на просьбы жильцов, комиссия решила не спиливать дерево во дворе МКД в Волгодонске

После публикации «Блокнота» во двор на Пионерскую пришла комиссия и решила не спиливать дерево, которое горожане считали опасным.

Двор по адресу улица Пионерская, 99, за которым «Блокнот» пристально следит, стал заметно преображаться после публикаций редакции. В первом обращении жильцы жаловались на неспиленные во дворе сухостои, качели-призрак и детскую горку, которую давным-давно управляющая компания ООО «Чайка Дон» увезла на ремонт и не возвращала.

После первой публикации в этом дворе один сухостой спилили, а второй оставили - горожане предположили, что это произошло, так как дерево не попало в объективы камер при публикации. Как выяснилось, нет. На днях на Пионерскую, 99 приезжала комиссия, которая установила, что дерево спилу не подлежит - его нужно лишь подрезать. Другая радостная новость - во двор вернули горку, которую так долго ждали жильцы.

Двор на Пионерской.jpeg

Во двор вернули горку

- Пришла комиссия, походили вокруг неспиленного дерева, сказали, что оно подлежит обрезке, но не спилу. Якобы синей краской они метят те деревья, которые подлежат омоложению. Возникает вопрос, почему прошлый сухостой тоже был покрашен синей краской, а его спилили? Хотя один из мастеров заметила сзади подтеки и сказала, что его лучше спилить. Отремонтированную горку вернули. А вот качели-призрак на месте - скорее всего ее просто ликвидируют, как того требует новое законодательство, - рассказали горожане в рубрике «Обращение в редакцию».

Двор на Пионерской4.jpeg

Состояние дерева, которое решили не спиливать

Posle-publikatsii-v-_Bloknote_-spilili-opasnyy-sukhostoy-na-Pionerskoy_-no-zhiteli-vse-eshche-pod-ugrozoy3.jpeg

Дерево, которое решили не спиливать

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиобращениедеревоПионерскаядворсухостой
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость