Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.12.2023 12:45

Незаконно торговавших мясом волгодонцев обнаружили областные инспекторы

Штраф до 4 000 рублей грозит волгодонцам, торговавшим мясом на улицах города.

Сотрудники Административной инспекции Ростовской области выявили в Волгодонске факт незаконной продажи гражданами продовольственных товаров. Правонарушители реализовывали на одной из улиц города мясо: торговля велась под открытым небом в местах, не установленных для этих целей. В ведомстве подчеркнули, что своими действиями граждане наносят еще и вред облику города.

- Несанкционированная торговля является одним из самых массовых нарушений, особенно в больших городах. При этом незаконные торговцы на улицах наносят ущерб внешнему виду города, захламляя мусором тротуары и участки дорог. Областным законом от «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность за подобные неправомерные действия, - сообщили в Ростадминспекции.

Уточняется, что в отношении уличных торговцев возбудили административные производства. По закону им грозит штраф от 3 000 до 4 000 рублей. В случае, если ранее нарушители уже привлекались к ответственности по данной статье, им грозит штраф от 4 000 до 5 000 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимясоторговлянесанкционированнаяштрафответственностьадминистративнаяинспекторы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость