Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.04.2020 21:03

Новые микроавтобусы получили две спортивные школы Волгодонска

Две спортивные школы Волгодонска в распоряжение получили по одному микроавтобусу. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в этом году, в рамках проекта «Спорт – норма жизни», для двух спортивных школ Волгодонска предусмотрены бюджетные средства в общей сумме - 5 миллионов 526 тысяч рублей на приобретение автобусов марки «Ford». 

Наличие подобных транспортных средств обеспечит мобильность доставки спортсменов к местам проведения тренировочных и спортивных мероприятий. 

В марте 2020 года были заключены договоры на поставку автобусов малой вместимости (19 мест).

В апреле микроавтобусы марки  «Ford» поступили в распоряжение спортивной школы олимпийского резерва №3 и №5. 

К сведению, спортивная школа олимпийского резерва №3 была открыта в Волгодонске в 1988 году. Школа осуществляет спортивную подготовку по таким олимпийским видам спорта, как плавание и водное поло. Также здесь осуществляется подготовка по спорту лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. Гордость школы: заслуженный мастер спорта, член сборной России по водному поло Ольга Беляева, заслуженный мастер спорта по водному поло Валентина Воронцова, заслуженный мастер спорта и член сборной России по водному поло Екатерина Прокофьева, мастер спорта международного класса и член сборной России по водному поло Анна Гринева, мастер спорта международного класса по водному поло Ольга Турова и мастер спорта международного класса и член сборной России по водному поло Анна Устюхина. 

Спортивная школа олимпийского резерва №5 была открыта в Волгодонске в 1993 году. Школа осуществляет спортивную подготовку по таким направлениям спорта, как футбол - юноши, легкая атлетика - юноши и девушки, теннис- юноши и девушки. Тренировочные процессы осуществляются на базе спортивного комплекса школы, на футбольном поле с искусственным покрытием, на мини-футбольном поле с искусственным покрытием, в двух спортивных залах, в зале легкой атлетике, на стадионах «Спартак» и «Труд». Гордость школы: российская легкоатлетка, чемпионка летних Олимпийских игр в Пекине по легкой атлетике Юлия Гущина.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость