Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.02.2017 11:54

Новый элеватор на тысячи тонн зерна в Волгодонске готов на 91%

Строительство завода «Донбиотех» в Волгодонске планируется завершить к концу 2017 года, запуск предприятия намечен на первый квартал 2018 года. Ключевой объект нового производствам - элеватор для хранения зерна готов на 91%.
Об этом на заседании совета по инвестициям сегодня заявила заместитель министра сельского хозяйства по вопросам экономики, инвестиций, финансированию АПК Ольга Горбанева, пишет Коммерсант Юг.
Ранее сроки запуска завода неоднократно переносились, а глава администрации Волгодонска Андрей Иванов сообщил, что ключевой партнер Донбиотеха — немецкий концерн Evonik Industries покидает проект строительства завода. Владелец «Донбиотеха» - Вадим Варшавский поспешил опровергнуть заявление Иванова.
Степень готовности остальных объекта завода ниже. Главный производственный корпус готов на 50%, складское хозяйство – 70% инфраструктура – от 8 до 75% На строительной площадке ежедневно работают от 240 до 480 человек, в зависимости от интенсивности производимых работ, сообщила Горбанева.
Один из рисков для завода - дефицит природного газа. После того как Донбиотех не сумел договориться с «Ростовэнерго» о подключении к Волгодонской ТЭЦ-2 для поставки горячей воды и пара, завод начал строить собственную газовую котельную. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Донбиотех
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость