Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.05.2020 09:00

«Обесточат квартиры и затампонируют канализацию»: чем грозит неуплата за ЖКУ уже 2 января

В редакцию «Блокнот» жители проспекта Строителей прислали фото объявления-предупреждения, которое они получили от своей управляющей компании ООО «ЖЭК-4».

Сотрудники ООО «ЖЭК-4» вывесили на подъездах объявления предупредительного характера, в котором разъяснили жильцам многоквартирных домов опасность неуплаты и накопление долгов по жилищно-коммунальным услугам.

В сообщении говорится:

В связи с периодом противодействия коронавирусу правительством приняты меры экономической поддержки населения до 1 января 2021 года, которые не отменяют обязанность собственников и нанимателей жилых помещений производить оплату за полученные жилищно-коммунальные услуги.

Управляющая организация вправе в установленном законом порядке взыскивать образовавшуюся задолженность. Суды и служба судебных приставов работают в штатном режиме.

Со 2 января 2021 года должникам за жилищно-коммунальные услуги будет ограничено предоставление коммунальных услуг по электроэнергии и водоотведению (отключение электроэнергии и тампонирование канализации).

Оплату за содержание и текущий ремонт можно оплатить в кассе ООО «ЖЭК-4» по адресу: проспект Курчатова 7а,- говорится в информационном сообщении.

Жители восприняли такое предупреждение как угрозу и недоумевают. Одни считают, что никаких угроз в период, когда все должны сидеть дома, быть не должно, не задумываясь о том, что оплатить услуги все равно рано или поздно придется, только размер суммы день ото дня будет увеличиваться.  Другие уже в голос твердят о том, что денег на оплату ЖКУ в связи с запретом ходить на работу у них нет, и если так протянется до нового года, то люди, оставшиеся без работы, накопят такие долги, которые их семьям выплатить будет невозможно, и тогда затампонировать, возможно, придется половину Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскЖКХ
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость