Волгодонск Суббота, 30 марта
АВТО, 30.01.2021 15:19

Один человек погиб и восемь пострадали в ДТП в Волгодонске и ближайших районах за месяц

Соблюдают ли автолюбители в Волгодонске скоростной режим, проверит ГИБДД.

В период с 1 по 29 января на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия. В них пострадали восемь человек, погиб один.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что одной из основных причин аварий является превышение установленной скорости движения. Даже опытный водитель может потерять контроль над управлением, превысив скорость, в особенности при плохих погодных условиях.

С целью профилактики и пресечения нарушений водителями скоростного режима сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейды «Не превышай скорость». В ходе профилактического мероприятия осуществляется фиксация административных правонарушений с применением прибора «Бинар» (измеритель скорости движения транспортных средств), а также проводятся профилактические беседы с участниками дорожного движения о строгом соблюдении правил дорожного движения.


Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» напоминает, что за превышение установленной скорости движения предусмотрена административная ответственность.

За превышение установленной скорости движения на величину более 20, но не более 40 км/ч – грозит штраф в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ). За превышение установленной скорости движения на величину более 40, но не более 60 км/ч - штраф в размере от 1 000 до 1 500 рублей (ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ). За превышение установленной скорости движения на величину более 60 км/ч, но не более 80 км/ч - штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ). За превышение установленной скорости движения на величину более 80 км/ч - штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления автомобилем на срок 6 месяцев (ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ). За повторное совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст.12.9 КоАП РФ - штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей (ч. 6 ст. 12.9 КоАП РФ).

В случае повторного превышения скорости более чем на 60 км/ч – лишение права управления автомобилем на срок 1 год, а в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами - наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей (ч. 7 ст. 12.9 КоАП РФ).


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДДскоростьрейд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость