Волгодонск Вторник, 16 апреля
Здоровье, 03.06.2021 16:21

Один пациент скончался за сутки в ковидном госпитале Волгодонска

О ситуации в инфекционном госпитале Волгодонска на 3 июня.

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, сегодня утром 3 июня в ковидном госпитале на лечении находились 82 пациента. Из общего числа госпитализированных — 41 житель Волгодонска. В реанимации госпиталя в тяжелом состоянии пребывают 10 пациентов, пятеро из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки из госпиталя выписаны 3 человека, в том числе двое волгодонцев. Поступил за сутки один новый пациент — житель Волгодонска. Все пациенты инфекционного госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На 3 июня в Волгодонске нет подтвержденных случаев заражения Covid-19. Под наблюдением медиков по-прежнему находятся 135 человек из числа контактных, 100 из них - дети. Материал для исследования на коронавирусную инфекцию за последние сутки взят у 227 волгодонцев. Всего, по данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 2 июня в регистре больных коронавирусной инфекцией 4777 волгодонцев, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2610 человек. Выздоровели на сегодняшний день уже 4359 жителей Волгодонска.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость