Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2020 12:59

Оформить развод, бракосочетание, смерть и рождение волгодонцы смогут дистанционно

Волгодонский ЗАГС перешел на дистанционный режим работы. 

В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области, отдел ЗАГС Волгодонска оказывает некоторые виды государственной регистрации в дистанционном режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска. 

Согласно постановлению правительства Ростовской области от 5.04.2020 №272, приостанавливается осуществление личного приема граждан в органах ЗАГС, а также оказание таких видов услуг, как перемена имени и установление отцовства. 

В дистанционном режиме, через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, волгодонцы смогут зарегистрировать рождение, расторжение или заключение брака, усыновление, смерть, или осуществить выдачу повторных свидетельств и архивных справок. 

Для получения консультации волгодонцы могут обратиться в отдел ЗАГС по телефонам: 8(8639) 22-27-27, 22-53-03, 21-24-74.
Для дистанционного получения государственных услуг волгодонцам необходимо направить электронное заявление через портал госуслуг. Фотокопии (сканированный образ) документов, являющихся основанием для государственной регистрации, направить в орган ЗАГС по электронной почте: zagsvolgodonsk@mail.ru.

Стоит отметить, что выдача свидетельств и справок также откладывается до прекращения режима повышенной готовности. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскЗАГСкоронавирус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость