Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2017 16:24

Огромную кучу мусора возле могил на кладбище сняла на видео жительница Волгодонска

Жительница Волгодонска Ирина стала автором видео, на котором видна огромная куча мусора на старом кладбище Волгодонска.

По словам Ирины, мусор к большому дереву приносят сами посетители кладбища. Импровизированная свалка возникла еще 20 лет назад, когда на этом месте находилась небольшая лесополоса. Люди привыкли сваливать мусор в заросли к деревьям. С тех пор здесь осталось только одно дерево, которое трудно убрать из-за его размеров. Но по старой памяти отходы несут и несут под это дерево.

В результате мусор чуть ли не наваливается на могилы и если его не убирать, захоронения окажутся полностью захламлены. При этом до дороги от этого места - буквально несколько метров. Вот и приходится Ирине вместе с родственниками каждый год вручную расчищать эту кучу, чтобы через некоторое время увидеть, как она выросла вновь - еще больше прежней. Расчистка, по ее словам, занимает не один день. А вот коммунальщики, которые рапортуют об уборке кладбища в канун Пасхи, эту кучу упорно игнорируют.

- Они убирают только центральным аллеям и только там, где может проехать трактор, - рассказала Ирина "Блокноту Волгодонска". - Причем с дороги эта куча прекрасно видна. Я обращалась к рабочим, но они сказали: "Выносите к дороге, мы вывезем".  

В доказательство своего рассказа волгодончанка сняла на видео, как выглядит место захоронения ее близких в подобном окружении. Съемка датируется 9-м апреля. Ранее подрядчик "Зеленое хозяйство" сообщал, что занимается благоустройством территории кладбища №1. С начала года оттуда вывезено более двух тысяч кубометров мусора. Однако, судя по всему, вывозится он весьма избирательно.

- Прошу принять какие-то меры, чтобы сюда перестали сваливать мусор, - обратилась к властям города Ирина. - Может быть, установить запрещающий знак с предупреждением или как-то еще, но эту проблему необходимо решать.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккладбищевидеокоммунальщики"Зеленое хозяйство"могилымусор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость