Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2022 11:12

Около 100 волгодонцев выстроили символ «Z» и подсветили «живую инсталляцию» фонариками

Участники акции пели песни патриотической направленности.

17 марта около 100 жителей Волгодонска приняли участие в акции «#ZаРоссию». Данное мероприятие было проведено в рамках празднования Крымской весны. Активная молодежь Волгодонска: студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также волонтеры, активисты и просто жители города собрались в этот вечер, чтобы поддержать российскую армию и выразить таким образом свой патриотизм.

Под песни патриотической направленности ребята выстроили символ патриотизма и солидарности - «Z». А после подсветили «живую инсталляцию» фонариками.

Отметим, что специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. В видеоматериалах общественность заметила на технике российской армии латинские буквы «Z» и «V», после чего многие россияне, в том числе и в Волгодонске, начали наносить эти буквы на свои транспортные средства в знак поддержки наших военнослужащих.

К слову, в Министерстве обороны Российской Федерации пояснили, что означают буквы на российской технике: «Z» - это сокращение от словосочетания «Za победу!», а «V» - «Сила V правде». Треугольник, который также можно заметить на технике - это тоже буква «V», а ее значение - «Задача будет Vыполнена».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпатриотизм
1
25
Народный репортер + Добавить свою новость