Волгодонск Среда, 01 мая
Экономика, 16.11.2023 16:42

Около 6,5 миллионов рублей в день волгодонцы тратят на кафе и рестораны

Волгодонск занял второе место в регионе по обороту розничной торговли на душу населения.

Отдел потребительского рынка товаров и услуг администрации города подвел итоги за прошедшие десять месяцев 2023 года. Стало известно, что Волгодонск вновь занял второе место в Ростовской области по обороту розничной торговли на душу населения. Так, с начала года в городе реализовано потребительских товаров на сумму более 50 миллиардов рублей. Оборот розничной торговли на душу населения составил 300 тысяч рублей.

Предприятиями общественного питания предоставлено услуг населению на сумму более 2 миллиарда рублей. Это более 200 миллионов рублей в месяц, и около 6,5 миллионов рублей в день. К слову, за девять месяцев 2022 года только легальная выручка предприятий общественного питания составила 1,6 миллиардов рублей, что на 17% больше, чем в 2021 году. 

С начала года в Волгодонске был открыт 21 объект торговли. Проведено девять ярмарок «выходного дня».

В целом по Ростовской области, по итогам трех кварталов 2023 года, оборот розничной торговли вырос на 9,5% к аналогичному периоду 2022 года. В регионе за девять месяцев через розничную торговую сеть было продано товаров на суму более одного триллиона рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккафересторанзатраты на продукты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость