Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2019 16:01

Около двух часов волгодонцы прождали автобус №12 в «старом» городе

В рубрику «Обращение в редакцию» обратились жители Волгодонска, которые около двух часов стоя прождали общественный транспорт.

С приходом зимы в Волгодонске увеличилось количество жалоб на работу общественного транспорта. Какие-то автобусы не могут выйти на маршрут из-за сильного мороза, а какие-то ломаются прямо на ходу из-за чего приходится отменять маршрут. В зябкую и холодную погоду волгодонцы вынуждены около часа, а то и больше, ждать общественный транспорт.

Так, 10 декабря, в редакцию «Блокнота» обратились жители Волгодонска, которые прождали автобус №12 больше часа, однако замерзли и были вынуждены уехать на такси.

- Здравствуйте. Обращаемся к вам по поводу отсутствия маршрута №12. Сегодня на остановке Горького, напротив столовой «Гвоздика», мы прождали 12-й маршрут полтора часа. Начиная примерно с 9:15 и почти до 10:45. Видели только, как автобус проехал в противоположную сторону и опять тишина. Как можно увидеть на фото, остановки как таковой нет. Нет ни лавочек, ни защиты от ветра и дождя. Дорога грязная, а ведь это пока ещё нет снега и дождя. В итоге — четыре человека с остановки были вынуждены вызвать такси и уехать. Не знаем как остальные — дождались или нет, но это ужасно. Там были бабушки в возрасте, у которых, возможно, не было денег на такси. Неужели горожане должны стоять и мёрзнуть? Тогда пусть будет новый маршрут и больше автобусов, - комментируют волгодонцы. 

VWil4cHJgZE.jpg

За комментарием по данной ситуации «Блокнот Волгодонска» обратился в транспортный отдел департамента строительства и городского хозяйства. Там нам ответили, что этот вопрос не в их компетенции. А вот МУП «ГПТ» считает наоборот. По их словам, именно ДСиГХ в ответе за маршрут №12.

Инна Еремеева 



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениеавтобустранспорт
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость