Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2021 19:04

«Он портит внешний вид города»: волгодонцы просят убрать выборный щит с улицы Ленина

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы высказали свое отношение по поводу заклеенного выборного щита.

На территории Волгодонска в разных частях города установлены щиты, так называемые, выборные щиты, где в преддверии выборов может размещаться политическая информация. Однако выборы прошли, политическая информация на них не размещается, зато ушлые бизнесмены не теряют возможность разместить на них свою рекламу. 

Волгодонцы отметили один такой выборный щит, размещенный на улице Ленина. Горожан смущает и то, что там размещается реклама, и то, что своим видом он портит общий облик старой части города.

- В том месте, где размещен этот нелицеприятный щит, расположена замечательная аллея. И в какой-то момент, прогуливаясь в старой части Волгодонска, ты натыкаешься на это! Ужасного серого цвета, с облупленной краской, а сверху наклеены рекламные листовки цвета «вырви глаз». Это стыд и позор нашему городу! Обращаемся к администрации с просьбой перенести этот щит, а лучше и вовсе избавиться от него, - обратились в редакцию «Блокнота» местные жители.

Администрация отказывается убирать нелицеприятный щит

К слову, такого же мнения и представители салона красоты «Гармония», который расположен на улице Ленина, 48. Проблема в том, что данный выборный щит расположен прямо перед входом в салон красоты, чем загораживает вывеску. Многочисленные попытки добиться сноса данного щита - не увенчались успехом. Администрация разводит руками, а тем временем сотрудники салона красоты ежедневно вынуждены убирать обрывки рекламных листовок, которые срывает с щита ветром.

- Мы неоднократно обращались в Отдел благоустройства Департамента строительства и городского хозяйства, однако девушка, которая взяла трубку, не стала представляться, как бы мы ее не просили. Позвонив в очередной раз та же девушка сообщила, что замдиректора Алексей Ляшков лично ей прокомментировал сложившуюся ситуацию. По этой информации данный щит был установлен именно по просьбам жителей, только не понятно каким и как эти просьбы собирались. Также нам сообщили, что данный объект установлен на постоянной основе и убирать его никто не собирается. А тем временем сотрудникам «Гармонии» приходится ежедневно убирать со своего порога обрывки рекламных объявлений. Да и внешне этот щит выглядит неопрятно и портит красивую улицу Ленина. Надеемся, что после публикации в СМИ этот вопрос пересмотрят, - отметили представители салона красоты «Гармония».

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениевыборы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость