Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 17.03.2020 14:07

Опасный маневр таксиста, не пропустившего пешехода, возмутил волгодонцев

Действия таксиста, промчавшегося мимо пешехода, возмутили других участников движения.

Из-за частых нарушений ПДД участниками дорожного движения, о хороших взаимоотношениях между водителями и пешеходами в Волгодонске можно только мечтать. Зачастую правила дорожного движения нарушают не только пешеходы, которые намереваются перейти дорогу в неположенном месте, либо на «красный», но и водители, которые по каким-то причинам не пропускают пешеходов.

Так, 16 марта, видеорегистратор волгодонца запечатлел грубое нарушение одного из водителей. Двигаясь по улице 30 лет Победы, в сторону торгового комплекса «ДЭПО», водитель красного «Хендай Акцента», с государственным номером «О418РР93», решил не останавливаться на пешеходном переходе. Мужчину не смутил даже тот факт, что в этот момент по пешеходному переходу шла женщина.

Волгодонец, приславший в редакцию «Блокнота» видеозапись нарушения, предупреждает горожан об опасности, которая поджидает их буквально на каждом шагу.

- Хочется, чтобы опубликовали это видео и горожане знали, какой беспредел устраивают водители Волгодонска, - комментирует волгодонец. 



Согласно ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» - невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскнарушение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость