Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.09.2020 10:05

«Опора новой остановки шатается как зуб у малолетнего ребенка»: волгодончанка

Волгодонцы продолжают обсуждать новые павильоны на остановках общественного транспорта, которые недавно появились в нашем городе. 

Мнения людей, как часто бывает, разделились. Одни горожане отмечают в целом неплохой дизайн и внешний вид остановок, с помощью которых городской среде придается определенная целостность. 

Другие считают, что новые павильоны недостаточно надежны и плохо защищают людей от ветра, дождя и снега. К таким пессимистам относится и волгодончанка Алиса. В письме в редакцию «Блокнота» она отметила, что по ее мнению, новые остановки не дают достаточную защиту от превратностей погоды.

- Дорогие наши устроители комфортабельных остановок! Хочу обратить Ваше драгоценное внимание на то, что Вы, видимо, и Ваши дети, никогда не ожидали общественный транспорт. Вы понятия не имеете, откуда и с какой силой дует ветер, как льется струя дождя при этом самом ветре, а также метет снег в лицо и во все составляющие части тела.

Ветер, кстати, у нас в городе имеет очень большую популярность! Это я для общего сведения, если кто не в курсе! Да, забыла сказать, он никогда не дует сверху вниз. Да и все остальные погодные неприятности обязательно подкрадываются сбоку. Так вот это я к чему говорю... На 30 лет Победы, да и в некоторых других местах нашего замечательного города, есть наспех поставленные остановки, якобы к выборам! Они поставлены из картона и, типа, закреплены саморезами, которые даже пальчиками не надо выкручивать. Им не на чем держаться. Стоит потрогать опору данной остановки, она шатается, как зуб у малолетнего ребёнка, «к которому ниточку привяжешь и мышка утащит в лес».

На конечной остановке «Пятый» - вообще теперь нет ни крыши, ни столбика. И к выборам, как говорится, не успели, а уж потом и так сойдет. Якобы стенки на остановках обещали поставить в следующем году. Хорошо, если основа не улетит. Хотелось бы знать, до каких пор над людьми будут так публично издеваться, - написала Алиса.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
остановкиВолгодонскмнение
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость