Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.06.2020 21:01

В Волгодонске на остановках появятся электронные табло с расписанием общественного транспорта

В Волгодонске в 2020 году на остановках появятся электронные табло с расписанием движения общественного транспорта и новые остановочные павильоны.

Всего в городе установят 18 новых остановочных павильонов. 14 из них будут приобретены в рамках программы «Атомному городу – новые остановки!». Стоимость этих остановок составит 3,3 миллиона рублей. 

Новые остановки в едином стиле появятся на проспекте Строителей, улицах Морской и 2-й Бетонной. Еще 4 остановочных павильона город приобретет за собственные средства. Для прочих остановок город закупил 50 новых мусорных урн, из которых 34 уже установлены. 

Старые павильоны после ремонта могут быть перемещены на остановки, где до сих пор не было укрытий от дождя и солнца. После проведения конкурса, на котором будут перераспределены маршруты общественного транспорта, в Волгодонске запустят автобусы по Степной, где также потребуются новые остановочные павильоны. Ряд предприятий города уже ходатайствовали об организации остановок рядом с их территорией. По словам директора ДСиГХ Александра Бубна, с предложением открыть ранее заброшенную остановку на Жуковском шоссе выступили представители завода «НоваВинд».

Директор ДСиГХ Александр Бубен также рассказал, что в положительном ключе был решен и вопрос об электронных табло на остановках общественного транспорта. Информационные табло будут показывать время до прибытия автобуса или троллейбуса. Такие табло появятся на остановках с наибольшим трафиком, например в поселке Шлюзы или на проспекте Строителей.

Установку подобных табло предусматривает программа по созданию «цифрового города» и геоинформационной системы (ГИС), на которую в режиме реального времени должны быть заведены все данные о ЖКХ и транспортных системах города. 

Для справки

Всего на территории города расположено 304 остановочных пункта. На 69 остановках расположены действующие коммерческие павильоны. Из общего количества остановок 22 остановочных пункта являются недействующими, а на 31-й остановке нет навесов для укрытия от дождя и солнца.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
остановкиВолгодонскбюджет
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость