Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.08.2021 17:32

Организатор кровавой бойни в Волгодонске арестован

После задержания организатор кровавой потасовки был помещен в изолятор временного содержания.

6 августа в 15:00 в Волгодонском районном суде его арестовали и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца на период следствия.

Напомним, напав на своих товарищей с ножом 5 августа, злоумышленник скрылся с места происшествия. Как сообщил «Блокноту» собственный источник, полицейским удалось поймать его по горячим следам в старом городе в районе отделения полиции №1 по ориентировке, при задержанном был нож.

По версии следствия, 5 августа 2021 года подозреваемый, находясь совместно с двумя знакомыми мужчинами, 41 и 27 лет, в во дворе многоквартирного дома по адресу: Ленинградская,1 при совместном распитии спиртных напитков и последующего конфликта, нанес ножом им несколько ударов в различные части тела. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия. С полученными колото-резанными ранениями потерпевшие были доставлены в медицинское учреждение, где 27-летний мужчина скончался, второго мужчину удалось спасти.

Как удалось выяснить «Блокноту», устроивший потасовку с ножом — 33-летний волгодонец Анатолий Сулименко, проживающий по-соседству от места происшествия. По факту кровавого происшествия, произошедшего минувшим вечером 5 августа во дворе дома №1 следственный отдел Волгодонска возбудил уголовное дело. Сулименко подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскрезня на Ленинградской
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость