Осенние дожди напоили Дон водой

Фото для иллюстрации
Читайте также:
- «За 2 метра по гроб жизни я должна платить»: 82-летняя пенсионерка из Волгодонска возмущена начислением платы за капремонт (20.10.2022 15:16)
- Волгодонск взял новый кредит в банке под 10,18% годовых (20.10.2022 08:09)
- Какова вероятность заразиться ВИЧ-инфекцией в Волгодонске (19.10.2022 15:45)
На Дону завершился период летне-осенней межени, сильные дожди в Черноземье вызвали повышение уровня воды в реке.
К 19 октября водность Дона увеличилась почти на треть и достигла 343 кубометров воды в секунду. Такой приток воды в Цимлянское водохранилище был зафиксирован в городе Калач-на-Дону в Волгоградской области.
Сброс воды из водохранилища в Дон остается на прежнем уровне в объеме 240 кубометров в секунду. Пока уровень водохранилища остается неустойчивым, с тенденцией к небольшому снижению. Сейчас уровень водохранилища остановился на отметке в 32 метра 82 сантиметра.
Но на днях будет прекращен сброс воды в Донской магистральный канал, после чего уровень водохранилища стабилизируется, а затем начнет медленно расти. В первых числах декабря будет завершена навигация на Волго-Донском судоходном канале и на отрезке реки Дон от Волгодонска до Аксая. После этого сброс воды из водохранилища в реку будет еще сильнее сокращен.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск