Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.10.2020 15:02

Осенние каникулы в школах Волгодонска будут продлены до двух недель

Школьные каникулы должны начаться во всех школах одновременно.

2 октября во время заседания регионального штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции был рассмотрен вопрос о приближающихся осенних каникулах в школах. Ранее каждое образовательное учреждение самостоятельно выбирало дату ухода на каникулы, однако в 2020 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции пришлось изменить привычный ход событий.

Губернатор Ростовской области поддержал предложение Роспотребнадзора о сроках объявления школьных каникул и их продолжительности. Теперь все школы Ростовской области, в том числе и в Волгодонске, должны будут уйти на каникулы в одно время, а длительность их должна быть не менее двух недель. При этом никакой работы пришкольных площадок на время каникул, естественно, не будет. По словам губернатора, на две недели школьников необходимо разобщить для сохранения здоровья детей.

В настоящий момент региональное министерство образования определяет сроки каникул. О введении внеплановых каникул в образовательных учреждениях речь не идёт. Озвучить дату выхода на каникулы должны будут в начале следующей рабочей недели.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостьканикулышколыкоронавирус
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость