Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 22.01.2021 16:13

Остановку «Вокзал» в Волгодонске вернули на прежнее место

Пересечь улицу Морскую в районе вокзала в Волгодонске, не нарушая ПДД, пешеходы вновь смогут только через подземный переход.

Буквально на днях остановочный павильон «Вокзал» заработал на прежнем месте после того, как завершились работы по строительству новой концессионной автостанции. Сама автостанция открылась в канун Нового года.

OT0XrO8Gvy4.jpg

Пассажиры общественного транспорта Волгодонска были приятно удивлены, узнав, что остановка вернулась на прежнее место. Некоторые из них, правда, оказались не готовы к такой новости, ведь теперь им придется вновь привыкать переходить улицу Морскую через подземный переход. Наземную «зебру» и временные знаки «пешеходный переход», к которым почти за год пассажиры автобусов и троллейбусов успели привыкнуть, убрали. Подземный переход, кстати, тоже отремонтировали еще в прошлом году.

Напомним, что строительные работы на привокзальной площади начались осенью 2019 года с прочистки сточного коллектора под площадью. В начале 2020 года строители приступили к возведению здания новой автобусной станции и благоустройству пешеходной зоны.

80ZzoNHNer8.jpg

Первые недели после начала реконструкции привокзальной площади

В конце января 2020 года из-за ремонтных работ на привокзальной площади автобусную остановку «Вокзал» перенесли. Посадка и высадка пассажиров на остановочном пункте «Вокзал» в направлении «поселок Шлюзы» почти год осуществлялась в районе дома №25 по улице Морской. Хотя, изначально такое решение предусматривалось буквально на две недели.

Сначала волгодонцы такое решение не оценили, читатели «Блокнота» высказывали множество возмущений, начиная от грязи на месте остановки и заканчивая неудобством перехода дороги. Не все автомобили пропускали пешеходов, переходящих Морскую с нового места остановки.

ostanovka.jpg

Первые дни после временного переноса остановки

Тогда в марте 2020 года рядом с временной остановкой общественного транспорта был обустроен пешеходный переход и установлены соответствующие дорожные знаки и разметка. А со стороны тротуара рядом с домом №82 по Морской на противоположной от вокзала стороны улицы заранее отсыпали пешеходную дорожку к новому пешеходному переходу. 

1.jpg

Установка знаков и разметки для пешеходов в марте 2020 года 

Тогда же было объявлено, что в данном месте пешеходный переход и остановка общественного транспорта будут действовать до завершения ремонта подземного пешеходного перехода и завершения строительства автобусной станции на привокзальной площади.

 21 января 2021 года остановочный павильон «Вокзал» вновь заработал на прежнем месте.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость