Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2021 08:04

«От стаи псов и взрослому вряд ли удастся отбиться»: волгодончанка о крупных собаках на Королева

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка высказалась о бездомных собаках.

Вновь в редакцию «Блокнота» поступило обращение от местных жителей. На этот раз волгодончанка сообщила о стает крупных собак во дворах на улице Академика Королева.

- Хотелось обратиться к вам с наболевшем темой. Живём мы на Академика Королева, возле нашего дома школа и детский сад. Водить приходится не только младшего ребёнка в садик, но и старшую дочь в школу, так как наш район оккупировали бродячие псы! Собаки зачастую сбиваются в стаю до 12 псов. Причём собаки большие до 80 см в холке. Тут не то, что дети бояться, тут и взрослые люди не рискуют проходить мимо этой стаи. Собаки с клипсами на ушах, но все равно агрессивные, кидаются на машины и на прохожих. Вот и возникает вопрос почему собак не отлавливать? Тем более рядом школа и садик. Чего ждут? Когда бродячие псы детей рвать станут? Я неоднократно обращалась по вопросу отлова стай и всегда один и тот же ответ: «Когда покусают, тогда и отлавливать будем». Вы это серьёзно? То есть, пока кого-нибудь не покалечат, никто не почешется! Почему у нас в городе думают о псах, а о безопасности детей нет? От стаи собак и взрослому навряд ли удастся отбиться, что говорить о детях. Так вот, когда уже наконец мы перестанем бояться? Когда уже стаи бродячих собак перестанут держать в страхе людей? – задается вопросом волгодончанка.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениесобаки
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость