Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2016 17:31

Пенсионеры Волгодонска поборются за рабочие места с молодежью

31 августа в центре социального обслуживания навестили стариков работники центра занятости.

На данный момент действует социальный проект под названием «Пожилой человек на рынке труда». В рамках этого проекта, выброшенных из актива общества стариков адаптируют к новому социальному статусу пенсионеров и помогают им обрести работу, а также быть полноценной единицей общества.

В связи с этим специалисты центра занятости провели профессиональное анкетирование и тестирование пожилых людей. Пенсионерам объяснили, что есть варианты продолжения профессионального обучения. Для стариков, которые желают устроиться на работу по своей специальности, проводятся специальные курсы повышения квалификации. Для других же предусмотрены варианты обучения и вовсе новому ремеслу.

Пенсионерам из центра социального обслуживания описали общую картину, которая в настоящее время сложилась на рынке труда. После встречи пожилых людей ожидают на ярмарке вакансий в центре занятости для устройства на постоянную или временную работу.

Напомним, что этим летом самыми востребованными  стали рабочие профессии: дворник, контролер, санитарка и так далее по списку.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЦСОЦентр занятости и социального обслуживанияпенсионеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость