Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2022 16:22

Переходим на голубиную почту, или как волгодонцы реагируют на блокировку Инстаграм

Расстроены ли волгодонцы блокировкой Инстаграм и какие соцсети предпочитают в ежедневном пользовании.

14 марта миллионы пользователей Инстаграм в России проснулись утром и судорожно потянулись к своим телефонам. Будет работать или нет? Потребуется ли ВПН или уже ничего не поможет? Как итог - у кого-то Инстаграм работает в прежнем режиме, кто-то пользуется соцсетью с помощью ВПН, а у кого-то и вовсе «инста» не работает ни при каких условиях.

А все потому, что представители Роскомнадзора официально заблокировали Инстаграм, Фейсбук и Твиттер на территории Российской Федерации. Причиной блокировки стало временное снятие запрета на призывы к насилию, в том числе и против российских военных, в данных социальных сетях.

В то же время другие соцсети и мессенджеры приняли на себя потоки «беженцев» Инстаграма. Количество новых пользователей Вконтакте и Телеграма увеличилось и продолжает расти.

«Блокнот Волгодонск» решил узнать у местных жителей, расстроены ли они блокировкой Инстаграм, пытаются ли найти пути обхода этой блокировки и какой социальной сетью теперь планируют пользоваться.

Стоит отметить, что 16 марта появилась информация о том, что сокурсник Павла Дурова (прим.ред.: создатель Вконтакте и Теллеграм) разработал новую социальную сеть под названием «Россграм», которая станет аналогом заблокированного в РФ Инстаграма. Также сообщается, что VK Group планирует перезапустить известный мессенджер «аська» - ICQ.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьИнстаграмсоциальные сети
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость