Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 14.09.2020 15:15

Переживших войну пенсионеров хладнокровно выдворили из Пенсионного фонда в Волгодонске

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодончанка выразила свое возмущение по поводу отношения к посетителям в пенсионном фонде.

В понедельник, 14 сентября, волгодончанка сопровождала своих 81-летнюю бабушку и 89-летнего дедушку в Пенсионный фонд для того, чтобы помочь им решить некоторые вопросы. С собой девушка взяла и своего маленького ребенка. 

После того, как все необходимые услуги были получены, семья вышла на улицу для того, чтобы дождаться такси. Но, как отметила волгодончанка, у входа в заведение, где клиентами в основном являются именно пенсионеры, нет ни скамейки, ни места, где можно спрятаться от солнца. Именно поэтому девушка предложила пожилым родственникам вернуться в здание Пенсионного фонда и дождаться такси там. Все происходящее далее повергло волгодончанку в шок.

- Хочу пожаловаться на Пенсионный фонд. Сегодня, 14 сентября, после посещения ПФР я вернулась домой в состоянии шока. Мало того, что система работы в ПФР выстроена как попало: ни дозвониться, ни попасть в удобное время, все как-то не слажено, так еще теперь и этот случай. В Пенсионный фонд сегодня я повела своих бабушку и дедушку. Нужно было решить несколько вопросов по их пенсии. Я пошла с ними, потому что они плохо слышат. Решив все вопросы, мы решили дождаться, когда нас заберет машина - в коридоре Пенсионного фонда. В помещении есть лавочки, мы тихо и мирно сидели. Каково же было мое возмущение, когда нас попросту прогнали оттуда! Сказали, что нельзя у них сидеть просто так и выгнали. Меня просто ошарашили слова охранника, который хладнокровно и в грубой форме выгонял на жару моего 89-летнего деда, который ходит с тросточкой и 81-летнюю бабушку. На крыльце было очень жарко, плитка горячая, у здания ПФР сильный солнцепек, бабушка с дедушкой почувствовали себя на солнце неважно, да и сесть было некуда. Разве что - на бордюр, который тоже покрыт металлом и раскален. Я считаю, что это возмутительно, и что руководству ПФР следовало бы пересмотреть приоритеты. Ведь посетители их фонда, прежде всего - пенсионеры, и если уж вы выгоняете людей на улицу по каким-то своим причинам, то будьте добры - позаботьтесь об условиях пребывания на улице и обучите свой персонал вежливо общаться с людьми почтенного возраста. Просто сердце кровью обливается, глядя на сидящих под палящим солнцем грустных стариков. Вот если взять, к примеру, Департамент труда и соцразвития - там действительно все организовано прекрасно. Всегда можно и дозвониться, и записаться на удобное время. Там и лавочки, и электронное табло. Но почему здесь так все отвратительно организовано? Не люблю жаловаться, но это просто крик души, - написала волгодончанка.

icVbKsTicDE.jpg

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость