Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2021 11:17

«Первый раз такое вижу»: в небе над Волгодонском прогремел масштабный 13-минутный салют

В честь 45-летия завода «Атоммаш» в Волгодонске состоялся грандиозный фейерверк.

18 декабря в Волгодонске прогремел, пожалуй, один из самых масштабных, эффектных и красивых салютов за всю историю города. Залпы пиротехники взлетали в небо с парковки торгово-развлекательного центра на улице Весенней, начиная с 20:00, а продолжался салют более 13 минут.

Многие горожане, увидев это зрелище из окон многоквартирных домов, были поражены грандиозностью фейерверка, справедливо отмечая, что ни на День города, ни на Новый год или 9 мая такого длительного и красивого пиротехнического шоу не видели - в небе в этот вечер можно было заметить взрывы даже в форме сердца.

Вот, лишь небольшая выдержка из комментариев, которые оставляли горожане в социальных сетях после того, как отгремел салют.

- Салют очень красивый, в первый раз тут такой вижу.

- 15 минут шел салют, самый лучший в этом городе.

- Я тоже в шоке, так долго.

Как выяснилось, запуск фейерверка в воскресный вечер организовал завод «Атоммаш» в честь 45-летия со дня введения предприятия в эксплуатацию. Праздник атоммашевцы отметили с размахом - в связи с юбилеем лучшие сотрудники были награждены за особые успехи, на территории предприятия был организован праздничный концерт, была также заложена «капсула времени» с пожеланиями и наставлениями будущим работникам предприятия.

в небе над Волгодонском прогремел масштабный 13-минутный салют.jpg

Фото: Влад Веклич

Отметим, что несмотря на то, что завод не анонсировал фейерверк на широкую публику, большое количество горожан все же посетило 18 декабря набережную, увидев шоу с самого близкого ракурса. Как рассказал «Блокноту» фотограф и мастер создания фигур в жанре стимпанк Влад Веклич, предоставивший изданию снимки фейерверка, возле ТРЦ в этот вечер для обеспечения безопасности дежурила бригада пожарных.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифейерверксалютАтоммаш
3
6
Народный репортер + Добавить свою новость