Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2022 14:16

План ремонта школы-гиганта в Волгодонске попытаются придумать со второго раза

К сентябрю 2022 года должен быть разработан проект капитального ремонта лицея «Политэк» в Волгодонске, который является одной из крупнейших школ в городе.

Управление образования Волгодонска объявило о старте электронного аукциона по разработке проектной и рабочей документации для проведения капитального ремонта лицея «Политэк» в микрорайоне В-7. С учетом огромного объема работ непосредственно на ремонт, разработка самого проекта обойдется областному и городскому бюджетам в 22,2 миллионов рублей.

В ходе торгов стоимость проектных работ может быть снижена. Итоги электронного аукциона предполагается подвести в начале февраля 2022 года. Согласно размещенной на сайте госзакупок информации, проект капремонта лицея должен быть готов к концу сентября 2022 года. Но это требование будет выполнено только при условии беспроблемного проведения конкурса и хорошей работы проектанта, если таковой и будет отобран по итогам торгов.

Между тем еще в 2018 году администрация Волгодонска уже провела тендер на разработку проектно-сметной документации, но за 16,8 миллионов рублей. Победу на торгах тогда одержала ростовская компания «Главстройпроект», предложив за услуги чуть более 4 миллионов рублей. Но тогда подрядчик не исполнил свои обязательства, после чего контракт с ним был расторгнут.

Лицей «Политэк» строился по отдельному «нетиповому» проекта как учебный комплекс, состоящий из двух школ. В 1984 году была сдана и открыта средняя школа № 19, а в 1985 года – средняя школа №20. В 1989 году произошло слияние двух общеобразовательных учреждений в школу-комплекс №19/20. Объединенная школа, позднее переименованная в лицей «Политэк», стала одной из крупнейших в городе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Политэккапремонтпроект
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость