Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.01.2022 17:56

Спустя три года администрация Волгодонска снова попытается разработать ПСД на капремонт лицея «Политэк»

В 2022 году в Волгодонске попытаются снова разработать ПСД на капремонт лицея «Политэк».

Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба провела прямой эфир в «Инстаграме», в рамках которого рассказала о планах в курируемых ею сферах в 2022 году. Говоря об образовании, Светлана Яковлевна сообщила о том, что в этом году будет, наконец, разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт лицея «Политэк».

8SJfCocAnDc.jpg

Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба

Данное образовательное учреждение, наряду с лицеем №16 и школой №9, уже давно нуждается в ремонте. Первую попытку приблизиться к ремонту администрация Волгодонска осуществила в мае 2018 года, выставив на «Госзакупках» тендер на разработку проектно-сметной документации за 16,8 миллионов рублей. Победу на торгах тогда одержала ростовская компания «Главстройпроект», предложив за услуги чуть более 4 миллионов рублей.

Требования к объему проектных работ были серьезные. Среди них - усиление конструкций здания, утепление и отделка фасада, замена окон, дверей, внутренних и наружных систем водоснабжения и канализации, устройство ливневой канализации, озеленение территории, ремонт стадиона и многое-многое другое.

Но что-то пошло не так, и подрядчик не исполнил свои обязательства, после чего контракт с ним был расторгнут. Вероятно, если бы документация три года назад была разработана, лицей «Политэк» в этом году уже увидел бы капитальный ремонт. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиобразованиелицейремонтдокументация
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость