Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 09.02.2021 21:06

По поручению Голубева волгодонской техникум по подготовке поваров может стать частью ДГТУ

Одно из поручений губернатора Голубева после последнего визита в Волгодонск - рассмотреть возможность передачи «Волгодонского техникума общественного питания и торговли» в структуру ДГТУ для создания на его базе факультета машиностроения.

О том, как будет происходить передача и что станет с другими направлениями подготовки в техникуме - упразднят ли их или те продолжат функционировать наряду с новым направлением машиностроения, сказано не было. Как выяснил «Блокнот», ни в руководстве ДГТУ, ни в техникуме данной информацией не владеют, как и тем, произойдет ли слияние вообще. Однако на сайте Правительства региона указано, что этот вопрос должен быть рассмотрен до 5 марта министром промышленности и энергетики Андреем Савельевым и министром общего и профессионального образования Ларисой Балиной.

«Волгодонской техникум общественного питания и торговли» осуществляет свою деятельность с 1981 года. В разные годы образовательное учреждение меняло названия, а с 2015 года техникум обрел современный статус. Сейчас там обучают по пяти направлениям: «Продавец, контролер-кассир», «Повар, кондитер», «Поварское и кондитерское дело», «Экономика и управление» и «Сервис и туризм». Обучение в техникуме проходят около 500 человек.

ДГТУ в Волгодонске - это филиал головного ВУЗа из Ростова-на-Дону. Высшее образование здесь получают почти тысячу студентов по восьми направлениям: «Информационные системы и технологии», «Психология», «Экономика», «Менеджмент», «Социальная работа», «Сервис», «Туризм» и «Педагогическое образование». В конце ноября прошлого года директор филиала Игорь Столяр уже сообщал, что в ДГТУ появится направление подготовки в области машиностроительных производств.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДГТУтехникум
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость