Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.07.2021 08:04

«По тротуару и на газон»: машины ездят на территории лицея «Политэк»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец поднял тему проезда автомобилей по территории лицея «Политэк».

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратился обеспокоенный родитель, который в очередной раз отводя своего ребенка в приходящий летний лагерь столкнулся с тем, что по территории лицея «Политэк» свободно ездят автомобили. Как отмечает волгодонец, на территорию лицея есть въезд и там же есть парковочные места, но автомобилисты пробираются туда, где проезд просто запрещен.

- Несколько дней подряд я сталкивался с такой ситуацией. Автомобилисты заезжают на территорию лицея «Политэк», но проезжают не к парковке, а совершенно в другую сторону. Они проезжают по тротуару, при этом возмущаясь, что пешеходы не пропускают их, а после заворачивают на газон, где в теньке оставляют свое транспортное средство. Отсюда возникают вопросы - почему это никто не отслеживает, почему нельзя как-то огородить и запретить въезд автомобилистам, законно ли это все? Сейчас летнее время и гораздо меньше детей ходят в школу, но что будет, когда начнется учебный год? - задается вопросом волгодонец.

К слову, обеспокоенные родители пытались решить данный вопрос с директором лицея, однако застать ее на рабочем месте так и не вышло, после чего они решились придать огласке проблему через «Блокнот».

- Несколько дней подряд мы пытались дозвониться директору, но из-за высокой занятости связаться с ней так и не получилось. До последнего не хотели писать в СМИ, но пришлось... Мы просто хотим, чтобы наши дети были в безопасности. Мы надеемся, что после публикации в «Блокноте» директору лицея «Политэк» станет стыдно, что такая ситуация вообще была допущена. А также надеемся, что депутат округа Дмитрий Кудряшов обратит внимание и посодействует с решением проблемы, - подытожил волгодонец.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьлицей "Политэк"
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость