Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 14.07.2021 18:08

Проект Молодежного парка в Волгодонске пропустят через областной «фильтр»

В ближайшее время Волгодонск передаст на рассмотрение в Министерство ЖКХ Ростовской области проект первой очереди парка «Молодежный».

С 15 по 22 июля в Ростовской области будет проходить сбор заявок на ежегодный областной конкурс по отбору проектов благоустройства общественных территорий. Волгодонск в этом году представит на рассмотрение жюри разработанный московским бюро М4 проект создания в городе парка «Молодежный».

- К участию в областном конкурсе муниципальными образованиями будут направлены дизайн-проекты, которые выбрали жители Дона на Всероссийском голосовании в апреле-мае этого года на федеральной платформе 61.gorodsreda, - цитирует министра жилищно-коммунального хозяйства региона Михаила Солоницина пресс-служба правительства Ростовской области.

Город Волгодонск набрал необходимое количество голосов от положенного минимума . Более 18, 6 тысяч жителей Волгодонска приняли участие в голосовании за парк Молодежный. Это дает городу полное право рассчитывать на получение федеральной  и областной поддержки благоустройства парка «Молодежный».

Определение финалистов областного конкурса завершится 2 августа. После этого до 25 октября муниципальным образованиям необходимо пройти государственную экспертизу проектов – и до 1 ноября конкурсная комиссия определит победителей. Проект развития Молодежного парка в Волгодонске является едва ли не самым масштабным среди всех участников конкурса в этом году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк Молодежныйконкурспроект
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость