Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 18.08.2021 21:01

По всему Волгодонску развесят новые схемы движения общественного транспорта

В Волгодонске для информирования горожан развесят новые схемы движения общественного транспорта.

4 сентября волгодонцы окажутся в иной транспортной реальности. В этот день в городе в ходе реализации транспортной реформы заработают новые автобусные маршруты, а стоимость проезда может вырасти до 25 рублей.

Ряд старых автобусных маршрутов, такие как №№ 5 и 22 будут ликвидированы. Но еще больше маршрутов будут созданы заново. Например, автобусы с номерами 90 и 91 свяжут промзону «Атоммаша» с новой и старой частями города. Целый ряд автобусных маршрутов будут проложены по улицам Гагарина и Степная. В старом городе появится первый внутренний маршрут автобуса №11 от остановки «Магазин Мебель» до школы №16.

С учетом появления на улицах города новых маршрутов, неподготовленный человек может запутаться и уехать совсем не туда, куда ему нужно. Как сообщил глава администрации Виктор Мельников, власти города заранее напечатают и развесят на остановках и даже на подъездах многоквартирных домов обновленные схемы маршрутов общественного транспорта.

- Мы подготовили схему движения новых маршрутов по городу. Она будет отпечатана и развешена на остановках. Мы также попытаемся через управляющие компании разместить новую схему движения общественного транспорта на подъездах, Новые графики и схемы движения также будут размещены в городских СМИ и на официальном сайте администрации города, - рассказал Виктор Мельников.

Перевозками пассажиров в городе теперь будут заниматься всего две компании. Принадлежащее Волгодонску МУП «ГПТ» продолжит работу на троллейбусных маршрутах и сохранит за собой шесть автобусных маршрутов (№№10A; 14; 16; 16А; 51; 52). Ростовский перевозчик ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» займется перевозками по девятнадцати маршрутам (№№ 4А; 10; 12; 15; 17; 18; 28; 29; 29А; 30; 90; 91; 6; 7; 8; 11; 13; 15К; 25).

С полным списком новых автобусных маршрутов можно ознакомиться по ссылке.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
транспортВолгодонсксентябрь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость