Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 28.06.2023 08:02

Победителями Первенства и Чемпионата России по боевому самбо стали волгодонцы

Волгодонцы достойно выступили на соревнованиях по боевому самбо.

24 июня в Новой Москве прошли Первенство и Чемпионат России по боевому самбо среди юношей и Кубок Федерации боевого самбо среди юниоров и мужчин. Соревнования проходили на базе дворца спорта «Квант» города Троицка.

Город Волгодонск в составе сборной команды Ростовской области представляли спортсмены Спортивного клуба боевых искусств «Русь».

Волгодонские самбисты с успехом выступили на данных соревнованиях. В весовой категории  45 кг волгодонец Ярослав Марченко занял 3 место в четырех разделах среди мальчиков в возрасте 8-9 лет.

11-летний Дмитрий Крымский занял 1 место в весовой категории 36 кг. В разделах профессионального боевого самбо (ПБС) среди совершеннолетних 19-летний Сайхан Хамидов занял 1 место в весовой категории 68 кг.

16-летний Вячеслав Аким в весовой категории 48 кг, в разделе «ПБС» занял 2 место, а в «ПБС борьбе» - 1 место. Еще один волгодонец – 17-летний Малик Авторханов - в весовой категории 52 кг стал обладателем «золота» в разделе «ПБС» и «ПБС борьба».