Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2022 18:03

Почему люди массово скупают сахар: мнение волгодонцев

«Блокнот Волгодонск» решил узнать у горожан - для чего все скупают сахар?

Вот уже несколько недель одна из самых обсуждаемых тем в Волгодонске - сахар. Где купить, почему так дорого, во сколько занимать очередь... Кто-то готов обменять свои вещи на килограмм сахара, а кто-то готов просыпаться рано утром и за час до открытия магазина стоять в очереди за сахарным песком.

В шутку люди уже начинают дарить друг другу на памятные даты и дни рождения сахар. Счастливчики те, кто на постоянной основе держит небольшой запас сахара в доме. И совсем не повезло тем, у кого он закончился именно в этот период времени. Волгодонцы жалуются, что уже несколько недель не могут купить хотя бы один килограмм сахара, чтобы сварить детям кашу или испечь домашние сладости.

Спецкор «Блокнот Волгодонск» Юрец Кравец решил узнать у местных жителей - для чего люди массово скупают сахар, поддались ли они общей панике и как долгот это будет продолжаться.

Люди в недоумении разводили руками и с трудом предполагали, куда и для чего можно использовать такое количество сахара! Самый распространенный ответ - самогон... Так или иначе, волгодонцы считают, что «сахарный ажиотаж» продержится еще немного, а после все успокоятся и на полках магазинов вновь будет и сахар, и соль, и другие товары, которые в настоящий момент тяжело найти.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсахар
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость