Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.12.2021 11:12

«Почему в Волгодонске не соблюдается федеральный закон о запрете звуковой рекламы?»: житель старого города

Житель Волгодонска обратил внимание на проблему с исполнением в городе поправок в федеральный закон о рекламе, которые запрещают трансляцию звуковых рекламных роликов в общественных местах.

Мужчина пожаловался, что в центре старого города на площади Победы, как и в других частях города, трансляция звуковой рекламы не прекращается. Он призвал контрольные и надзорные органы решить эту проблему.

- Проживаю рядом с площадью Победы. Жизнь нам, старикам, много лет портит постоянный ор за окном. С утра и до вечера из динамиков кричат рекламные объявления. Особенно плохо летом, когда окна открыты. Рекламные ролики повторяются по кругу каждые несколько минут. В этом году были приняты поправки к закону о рекламе, прямо запрещающие трансляцию звуковой рекламы в общественных местах, к которым относится и площадь Победы.

Цитирую Федеральный закон от 26.05.2021 N 150-ФЗ «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О рекламе»: «Распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается».

Написано все прямо и недвусмысленно. Но что происходит в Волгодонске? Рекламу на улицах не перестают крутить. Например на площади Победы динамик для трансляции установлен на уровне второго этажа бывшего универмага «Казачий» (Ленина, 47). Налицо явное нарушение закона. Где наша муниципальная инспекция, отдела по защите прав потребителей. Приходите и выписывайте штрафы. Площадь Победы — это сакральное место, реклама каких-нибудь трусов у памятников труженикам тыла и детям войны кощунственная и оскорбляет память всех ветеранов и членов их семей, - написал волгодонец.

Звук2.jpg

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
звуковая рекламажалобаплощадь Победы
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость