Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.04.2021 17:14

Почему вы счастливы сегодня: волгодонцы рассказали, почему они довольны жизнью

Быть счастливым просто - волгодонцы доказали, что для этого много не нужно.

«Не в деньгах счастье», «Счастливые часов не наблюдают, «Если хочешь быть счастливым — будь им!»: существует бесчисленное количество пословиц и афоризмов на тему счастья. Что такое счастье? У каждого человека свой ответ на этот вопрос, у каждого - свое счастье.

Принято считать, что термин «счастье» означает, что у человека есть все необходимое для жизни, и нет повода для грусти. Кого-то счастливым делает здоровье родных и близких, кого-то любимый человек, кто-то счастлив благодаря финансовому благополучию, кто-то — потому что выплатил ипотеку.

Статистика показывает, что гораздо чаще счастливыми себя считают именно женатые люди. А вот одинокие люди о счастье говорят гораздо реже. Говорят, чтобы быть счастливым, нашему счастью всегда должно чего-то не хватать. Как известному герою Гоше из фильма «Москва слезам не верит», который заявил: «Если бы мне сейчас удалось выпить стакан газировки, — пить ужасно хочется, — я был бы абсолютно счастлив!».

Пожалуй, каждый человек хочет отыскать универсальный рецепт счастья, но такого рецепта увы нет. Люди могут искать счастье в любви, работе, семейном благополучии, в свободе, путешествиях и в поддержке друзей. По результатам опроса россиян всего 25% респондентов могут назвать себя счастливыми людьми. Есть ли среди них волгодонцы решила узнать спецкор «Блокнота» Александра.

Александра Емельянова



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсчастьеблиц-опрос
4
4
Народный репортер + Добавить свою новость