Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 15.08.2021 10:06

Почти 200 миллионов рублей потратят на ремонт дороги от Волгодонска до Зимовников

5,3 километров дороги от Волгодонска до Зимовников отремонтируют за 193 миллиона рублей.

Участок автомобильной дороги от Волгодонска до поселка Зимовники будет отремонтирован. Подрядчиком станет предприятие «Ростовавтодор», учредителем которого является администрация Ростовской области. Предприятие стало единственным участником закупки в аукционе от Министерства транспорта региона и начальную цену снижать не стало - работы проведут за 193 миллиона рублей.

Капитальный ремонт пройдет на 5-километром участке от хутора Ковалевского до хутора Красный Октябрь, который по результатам экспертизы был признан неудовлетворительным. Здесь эксперты обнаружили колею, сетку трещин, ямы и выбоины. Сначала здесь собираются разобрать существующее покрытие и основание дороги, а затем произвести укладку нового, утолщенного слоя покрытия. По договору подрядчик также обязуется расширить проезжую часть.  

Работы будут осуществляться сначала на одной половине проезжей части, а затем на другой. Транспортным средствам же придется ограничиться одной полосой для движения, а очередность разъезда будут регулировать временные светофоры. Согласно договору, капитальный ремонт на этом участке начнется в апреле 2022 года, а завершится в октябре 2022 года.

Напомним, что ранее стала известна подрядная организация, которая отремонтирует 19-километровый участок трассы Ростов-Волгодонск в Мартыновском и Волгодонском районах. Ею стала компания «Т-Транс», которая победила на аукционе компанию «Ростовское ДСУ». Примечательно, что учредителями обеих компаний является один и тот же человек - некая Лариса Куц. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиЗимовникиремонтдорога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость