Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 07.04.2022 20:04

Почти 55% составила строительная готовность мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку

Третий мост в Волгодонске готов на 54,9%, освоено 3,9 миллиардов рублей.

6 апреля в здании администрации состоялось заседание постоянной комиссии по строительству, землеустройству и архитектуре, в ходе которого депутаты Волгодонской городской Думы узнали о том, на какой стадии находится строительство мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку.

Как выяснилось, на сегодняшний день объект, который начали строить в начале 2020 года, готов уже на 54,9%, а подрядчик АО «Ростовавтомост» освоил 3,9 миллиардов рублей. При таких темпах подрядчик планирует завершить работы до 20 октября 2023 года, хотя изначально объект собирались сдать в этих же числах 2024 года.

Помимо общих темпов работ, депутатам городской Думы также предоставили отчет о готовности отдельных элементов инженерного сооружения, общая протяженность которого составляет 3 километра 800 метров. Речь идет о самом мосте через Сухо-Соленовскую балку, эстакаде на западном берегу залива с автомобильной развязкой, а также об еще одной эстакаде, которая проходит над улицей Портовой и железной дорогой.

Что касается моста через Сухо-Соленовскую балку, то для него рабочие возвели уже почти все стойки опор - 130 из 132, а также смонтировали почти половину пролетов из железобетонных балок - 15 из 33. При этом общий процент возведения мостового перехода составляет 42%.

По двум другим эстакадам цифры также радуют. Транспортная эстакада, которая является продолжением моста, готова на 41%: возведены все 60 буронабивных свай, все 16 стоек опор, а также ведутся работы по сборке металлических пролетов транспортной эстакады. Эстакада через железнодорожный переезд над улице Портовой, в свою очередь, готова на 71%: возведены все 16 опор и смонтированы все 15 пролетов. На этом участке продолжаются другие виды работ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
Волгодонскновостимостстроительствоподрядчикготовность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость