Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2020 18:02

Поезд через Волгодонск в Крым могут запустить в 2021 году

В пассажирском железнодорожном перевозчике «Гранд Сервис Экспресс» рассматривают в вопрос о запуске через Волгодонск транзитного пассажирского поезда в Крым.

Об этом «Блокноту Волгодонску» рассказали в компании. Следует учитывать, что дальние пассажирские перевозки между Крымом и регионами России осуществляет  не «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), принадлежащая РЖД, а АО Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс». 

В случае принятия положительного решения, поезд крымского направления может быть запущен через Волгодонск в следующем году.

- На текущий момент на станции Волгодонская остановок поездов компании ГСЭ не предусмотрено. Вопрос о запуске поездов через указанную станцию находится в рассмотрении при формировании маршрутной сети на 2021 год, - сообщили «Блокноту Волгодонску» в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».

В 2020 году все поезда в Крым, за исключением составов из Кисловодска и Адлера, следовали через Ростов-на-Дону. Ближайшим местом отправления в Крым для жителей Волгодонска стал Морозовск, через который был проложен маршрут поезда Екатеринбург - Симферополь.

В 2020 году после многолетнего перерыва через станцию Волгодонскую возобновилось движение пассажирских поездов дальнего следования. Летом через наш город запустили сезонные поезда Саратов - Имеретинский курорт и Астрахань - Имеретинский курорт. С 11 сентября через Волгодонск начал курсировать поезд Адлер - Москва - Санкт-Петербург.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
КрымпоездВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость