Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.07.2023 11:10

Погиб 21-летний водитель: «КамАЗ» протаранил легковой автомобиль в селе Дубовское

Смертельная авария произошла в селе Дубовское.

27 июля в 17:30 в селе Дубовское на улице Первомайской произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115. Его на перекрестке протаранил «КамАЗ 5511» под управлением 55-летнего водителя.

В распоряжении «Блокнота» оказалась запись с камер видеонаблюдения, на которой видны последние секунды жизни молодого водителя. «Камазист» в тот день намеревался повернуть на перекрестке налево и должен был уступить дорогу встречным транспортным средствам. По какой-то причине он этого не сделал и приступил к маневру, когда со встречного направления ехал водитель «ВАЗа».

Последний, к слову, при проезде перекрестка набрал довольно высокую скорость. На записи с камер видеонаблюдения видно, что молодой водитель пытается уйти от столкновения, повернув руль вправо, но тщетно: многотонный грузовик таранит его и перед остановкой проезжает еще несколько метров. В результате ДТП половину кузова легкового автомобиля смяло, а больший ударил пришелся как раз на водительское место. Шансов выжить в такой ситуации было немного.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДубовскоеДТПаварияКамАЗВАЗсмертельноепогибшийтаран
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость