Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.09.2021 10:07

Попросил позвонить и убежал: в парке Волгодонска у мужчины похитили мобильный телефон

Четыре года лишения свободы грозит волгодонцу, который похитил телефон у знакомого.

В Волгодонске задержали 38-летнего мужчину, на которого возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ - «Грабеж». Поводом для этого стало обращение в дежурную часть отдела полиции 39-летнего волгодонца, сообщившего, что у него похитили телефон.

По словам потерпевшего, это произошло в одном из парков города - к нему обратился знакомый с просьбой дать мобильный телефон, чтобы позвонить родственникам. Потерпевший решил помочь приятелю, разблокировал и дал мобильное устройство. Злоумышленник взял его, приложил к уху, сделал несколько шагов в сторону и убежал, после чего продал телефон. Ущерб составил 5 000 рублей.

После того, как полицейские задержали подозреваемого, ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас он ожидает суда - санкция статьи, которую ему вменяют, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что ранее стало известно о завершении уголовного дела, в котором обвиняемым выступал мужчина, который средь бела дня наехал на спящего пешехода возле «Макдоналдса». Ему удалось договориться и помириться с потерпевшим, после чего уголовное дело было прекращено. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиграбежтелефонпаркполициясудзадержание
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость