Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 27.04.2022 20:03

Порядка 700 волгодонцев приняли участие в легкоатлетической эстафете на стадионе «Труд»

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику весны и труда, а также 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошла в Волгодонске.

26 апреля на стадионе «Труд» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, направленная на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию легкой атлетики в учебных заведениях и трудовых коллективах.

Традиционная эстафета была приурочена к празднику весны и труда, а также 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом на церемонии открытия выступил исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков. Кроме того, на мероприятии присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска Владимир Тютюнников, руководитель СК «Содружество» Александр Пашигоров и главный судья соревнований, мастер спорта по легкой атлетике Олег Корчагин.

В спортивной эстафете участие приняли сборные команды образовательных учреждений, ССУЗов и ВУЗов, микрорайонов, организаций и предприятий города.

По итогам соревнований, призовые места расположились следующим образом:

- Среди сборных команд школ (5-11 классы) первое место завоевала команда школы №21, второе место команда школы №7, а третье место заняли ребята из школы №5;

- Среди сборных команд (2-4 классы) первое место заняла команда лицея №24, второе место команда лицея «Политэк», а третье место заняла команда школы №23;

- Среди команд микрорайонов первое место заняла команда микрорайона №20, второе место команда из микрорайона №6, а третье место команда микрорайона №24.

Все участники эстафеты были награждены грамотами и кубками комитета по физической культуре и спорту Волгодонска.

Константин Прибрежный




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортсоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость