Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2020 13:47

Порядка трех тысяч пасхальных куличей получат подопечные социальных центров Волгодонска

Волонтерский штаб Волгодонска осуществляет доставку пасхальных куличей пожилым подопечным социальных центров. 

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции, по всей Ростовской области, в частности в Волгодонске, был введен режим всеобщей самоизоляции. Очень важно обеспечить режим изоляции для людей старшего возраста – они наиболее подвержены заражению и осложнение болезни для них может быть фатальным. К особой категории граждан относятся волгодонцы, находящиеся на обслуживании Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 и Центра социального обслуживания населения «Милосердие». 

В этом году главный православный праздник - Пасха, выпал как раз на режим всеобщей самоизоляции. В связи с этим, подопечным социальных центров Волгодонска будут доставлены порядка трех тысяч пасхальных куличей, которые предварительно были освящены по всем канонам православной церкви. 

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, в разгрузке и доставке пасхального угощения помогает городской волонтерский штаб. Партия куличей уже была доставлена 14 апреля. Сегодня, 15 апреля, планируется поставка второй партии куличей для подопечных социальных учреждений. 

Константин Прибрежный



Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.
Sotsseti_Bloknot.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость