Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.05.2022 12:26

Посетителей ТРЦ спешно эвакуировали после сообщения о минировании в Волгодонске

В Волгодонске Ростовской области эвакуировали посетителей торгово-развлекательного центра из-за сообщения о минировании.

Не успел Волгодонск отойти от массовых фейковых сообщений о минировании всех социальных объектов города, в результате которых утром 27 мая из образовательных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения и других городских объектов спешно эвакуировали людей, как 28 мая, в выходной день, волна эвакуаций добралась до самого крупного торгового центра по улице Весенней, 56.

Посетителей, которых в выходной день обычно в ТРЦ пребывает больше, чем в будни, спешно эвакуировали из здания, площадь которого составляет порядка 15 000 квадратных метров. Как удалось выяснить «Блокноту», на этот раз снова поступило сообщение о минировании.

К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники ГОЧС, а также правоохранительные органы. Посетителям было велено отойти на безопасное расстояние, покинув в том числе парковку торгового центра. В связи с этим людей охватила паника, и они спешно начали покидать место происшествия на своих автомобилях.



Сейчас оперативные службы приступят к проверке помещений торгового центра на наличие взрывчатых или других устройств. Отметим, что днем ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал о том, что после проведенной проверки никаких угроз на социальных объектах выявлено не было, и все звонки оказались ложными.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиэвакуацияторговыйцентр
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость